Meilleure performance aux Philippines 2018

apprendre la bourse et le trading 183
apprendre la bourse et le trading 177
Meilleure performance aux Philippines 2018
4.7 (98%) 32 votes
 


Nous sommes maintenant en mai et quatre mois se sont écoulés depuis le début de l'année. Mais en réalité, cela ne fait que quatre mois que le PSEi a atteint le niveau maximum de 9 000 points!

Cette performance record a eu lieu en janvier 2018. Il semble maintenant que c'était il y a longtemps, étant donné que Bourse des Philippines (PSEi) Il a déjà perdu plus de 1 500 points et se situe simplement autour du niveau de 7 500 à 7 700 de nos jours.

Jusqu'à présent cette année, c'est-à-dire de début janvier à fin avril, le PSEi a enregistré une perte totale de -10%. Avec ce retour décevant, le PSE est en fait l’un des pires marchés boursiers au monde à l’heure actuelle.

Mais toutes les actions entreprises aux Philippines étaient en train de perdre. En fait, le prix des actions les plus performantes au cours des 4 derniers mois est passé de 22,00 £ en janvier à 306,20 en avril. C'est un retour incroyable de 1,292%! Nous répétons que cela représente un gain de prix de plus de 1 000%!

Ce retour signifie que si vous avez acheté 100 actions de cette action au début de l’année, votre investissement initial de P2 200 s’élève maintenant à 30 620 000 P! Incroyable!

Voyons ci-dessous la liste complète des Les meilleures et les pires actions aux Philippines de janvier à avril 2018.

Les 10 meilleures et les pires actions de PSE

Voici les Top 10 des actions PSE avec le bénéfice le plus élevé de janvier à avril 2018:

  1. HVN (BRIA BRIES Holdings Inc.): + 1,292%
  2. SGP (Synergy Grid & Dev’t Phils. Inc.): + 227,04%
  3. MAINTENANT (maintenant Corp.): + 170.18%
  4. MHC (Mabuhay Holdings Corp.): + 93,44%
  5. MRC (MRC Allied Inc.): + 73,53%
  6. PXP (PXP Energy Corp.): + 68,51%
  7. CIP (industries chimiques des lames): + 67,27%
  8. VITA (Vitarich Corp.): + 62,18%
  9. POPI (Prime Orion Philippines Inc.): + 57,07%
  10. ATN (ATN Holdings Inc.): + 55,81%

Les 10 premiers prix du PSE (janvier-avril 2018)

Numéro d'inventaireEntreprise% Du bénéfice (janvier-avril 2018)Janvier 2018 Prix de départAvril 2018 dernier prix
1HvnHoldings Golden Bria Inc.1,292.00%22.00306.20
2SGPSynergy Grid et Dev Phils Inc227,04%180.10589,00
3MaintenantMaintenant Corp.170,18%2,857,70
4 4MHCMabuhay Holdings Corp.93,44%0,300,59
5 5MRCMRC Allied Inc.73,53%0,340,59
6 6PXPPXP Energy Corp.68,51%8.3214.02
7 7CIPIndustries chimiques du bord.67,27%165.00276.00
8VITAEVitarich Corp.62,18%1,933.13
9 9POPIPrime Orion Philippines Inc.57,07%2,053.22
10ATNATN Holdings Inc.55,81%0.430,67

Dans le même temps, les actions suivantes ont été les principales pertes de prix de l'ESP ayant subi les baisses de prix les plus importantes des 4 derniers mois:

  1. X (Xurpas Inc.): -37,04%
  2. RCB (Rizal Commercial Banking Corp.): -29,60%
  3. CSB (Citystate Savings Bank Inc.): -28,59%
  4. PRMX (Primex Corp.): -28,32%
  5. RCI (Roxas and Co. Inc.): -26,92%
  6. BKR (Bright Kindle Resources): -26,77%
  7. CHP (CEMEX Holdings Philippines): -26,34%
  8. SSI (Groupe SSI Inc.): -25,85%
  9. BHI (Boulevard Holdings Inc.): -25,35%
  10. IDC (Italpinas Development Corp.): -25,17%

Les 10 premiers perdants de prix dans l'ESP (janvier 2018)

Numéro d'inventaireEntreprise% De pertes (janvier-avril 2018)Janvier 2018 Prix de départAvril 2018 dernier prix
1XXurpas Inc-37,04%5.133.23
2RCBRizal Commercial Banking Corp-29,60%55.4039.00
3CSBCitystate Savings Bank Inc.-28,59%9,066,47
4 4PRMXPrimex Corp.-28,32%5,724.10
5 5RCIRoxas et Cie Inc.-26,92%2,601,90
6 6BKRRessources lumineuses Kindle-26,77%1,981,45
7 7CHPCEMEX Holdings Philippines-26,34%4,863,58
8SSIGroupe SSI Inc-25,85%3,252,41
9 9BHIBoulevard Holdings Inc.-25,35%0,0710,053
10IDCItalpinas Development Corp-25,17%7,485,60

Pour votre information, vous trouverez ci-dessous une liste complète des actions négociées dans l'ESP et de leurs variations de prix de janvier à avril 2018.

Les actions suivantes sont répertoriées par ordre alphabétique. Vous pouvez trier la table et trouver le stock que vous recherchez.

Toutes les actions PSE classées parmi les meilleures et les pires

Numéro d'inventaireEntreprise% Bénéfice / perte (janvier-avril 2018)Janvier 2018 Prix de départAvril 2018 dernier prix
12GOGroupe 2GO-13,59%18,9816.40
2ABAtok-Big24,83%14,9818,70
3ABAAbaCore Capital0,00%0,300,30
4 4ABGGroupe Asiabest15,36%17,3820.05
5 5absABS-CBN-20.00%35.0028.00
6 6C.A.Ayala Corp-7,12% 1 040,00966.00
7 7ASAccès Phils-2,88%1,391,35
8ACRAlsons Cons-5,22%1,341,27
9 9AEVAvocat en actions-6,24%74.5069,85
10AGIAlliance globale-20,58%16.4213.04
11ALCOArthaland-5,68%0,880,83
12AlhiAncre de sol13,71%12,9814,76
13AliAyala Land-10,33%45.5040.80
14ET MOIAgri Nurture13,09%12.3814.00
15ANSUn soriano-6,96%7.046,55
seizeAPAboitiz Power-8,32%41,4538.00
17APCGroupe APC-1,05%0,470,47
18 annéesAPLApollo Global17,07%0,0410,048
19APOAnglo-Phils-9,09%0,990.90
20APXApex Mng7,59%1,581,70
21ArkansasMine ouverte26,09%0,00230,0029
22ARAAraneta Prop-8,70%2,302.10
23UnAtlas Cons Mng-13,80%5.004,31
24À TOITerminal asiatique6,78%11.8012.60
25ATNATN Hldgs55,81%0.430,67
26ATNBATN Hldgs B44,68%0,470,68
27AUBAsie unie-1,67%60.0059.00
28avant Jésus-ChristBenguet Corp-7,43%1,751,62
29BCBBenguet Corp B-8,57%1,751,60
30BCORBerjaya Phils-14,29%6.305h40
31BDOBDO Unibank-18,20%161.00131,70
32BELBelle Corp-12,50%3,843,36
33BhBHI Hldgs15,54% 1 474,00 1 703,00
34BHIBoulevard Hldgs-25,35%0,0710,053
35BKRKindle lumineux-26,77%1,981,45
36BLFIBail BDO-18,28%3,833.13
37FloraisonBloomberry6,59%11.5412h30
38BMMBogo Medellin-20,85%139.10110.10
39BPIBanque BPI-1,84%106,97105.00
40BRNÀ Brown Co.19,23%1.041,24
41BSCÉnergie de base3,18%0,220,227
42CalifornieBéton concret14,13%60.5069.05
43TAXIAgg B béton12,57%83.5094.00
44CHATCAD Tarlac22,48%19,8424h30
45CDCCityland dev-17,09%1,170,97
46CEBCebu Air-11,46%99.9588.50
47CISActions de la Couronne5,24%0,2290,241
48CEUCEU-1,14%8.818,71
49ChiCebu Hldgs5,84%5,826.16
50CHIBBanque chinoise4,35%33.3034,75
51CHPCemex-26,34%4,863,58
52CICConception-4,76%63.0060.00
53CIPIndiens chimiques67,27%165.00276.00
54CLCChelsea-19,93%8,686.95
55CLICebu Landmaster-5,42%4,804,54
56CNPFSiècle pacifique3,37%16.0016.54
57Du charbonCharbon d'Asie1,59%0,320,32
58ColonneCOL Financial5,19%15h4016.20
59COSCOCosco Capital-12,43%7,646,69
60 60CPGProp du siècle-5,21%0,480,46
61CPMSommet du siècle0,62%1,621,63
62CPVCebu Prop2,46%6.106.25
63CPVBCebu Prop B2,79%6.096,26
64CouronneCouronne d'Asie4,74%1,901,99
Soixante-cinqCSBBanque d'Etat-28,59%9,066,47
66CYBRCyber ​​Bay1,11%0,450,46
67DAVINCasquette Da Vinci3,42%5,275h45
68DDDouble dragon-21,51%39,7531.20
69DELMDu Mont-7,45%11.0010.18
70PNDNPNDN8.13%7.017,58
71DIZDizon Copper2,64%7.217.40
72DMCDMCI Hldgs-21,92%14.1411.04
73ADNPhilab Hldgs-15,13%3,573.03
74DNLIndustries DNL-2,34%11h1010,84
75DwcMonde de découverte-10,46%2,392.14
76EAGLECiment aigle8,09%14.5815.76
77ECPEasycall43,49%16.9024.25
78EDCEnergie.-3,57%5,605h40
79EEIEEI Corp2,52%11.9012.20
80ELIEmpire est3,13%0,640,66
81EMPEmpereur-4,64%7,557,20
82EUROEuro-Med7,83%1,661,79
83TOUJOURSEver Gotesco-17,69%0,1470,121
84Ewest Ouest-21.00%22.0017,38
85FAFPremier boulier-4,17%0,720,69
86pension complèteSM Food et Bev23,01%52.8064.95
87FDCFilinvest Dev-4,55%7,707,35
88Le ferFerronoux Hldgs-0,87%3,453,42
89FEUFEU-3,09%970.00940,00
90FFIFond philippin14.03%7,708,78
91 91FGENPremière génération-7,92%16,9215.58
92FJPFJ Prince-10.40%4,524.05
93FJPBFJ Prince B-3,57%5,605h40
94FLIFilinvest Land-12,17%1,891,66
95FNIGlobal Ferro-12,59%2,702,36
96La nourritureAlliance Select-1,61%0,620,61
97FPHPremier Phil Hldg3,84%62,5564.95
98IPFForum du Pacifique6.03%0,1990,211
99GEOGEOGRACE-0,48%0,2080,207
100GERIGlobal-Estate-12,41%1,451,27
101GLOGlobe Tele-17,87% 1 875,00 1 540,00
102GMA7Réseau GMA-4,76%5,885,60
103GphGrand Plaza H2,62%12,9813.32
104GSMIGin-19,36%26.6021h45
105GTCAPGT Capital-18,79% 1 293,00 1 050,00
106H2OH2O Ventures-11,86%5,905,20
107SALUTMaison Inv-7,61%7,366.80
108HLCMHolcim-12,52%10.629,29
109MAISON8990 Avoirs1,49%6,706.80
110HvnGolden Bria1292%22.00306.20
111moiI-Remit-15.00%1,801,53
112TICICTSI-21,67%108.0084.60
113IDCItalpinas-25,17%7,485,60
114IMII. Microelec-10,85%17,2715h40
115DiableBoeuf impérial-12,88%2,642,30
116IONIoniques-4,74%2.112.01
117IPMHoldings IPM-0,36%8.328.29
118Introduction en bourseiPeople1,37%13.1013.28
119IRCIRCPropriétés38,67%0,751.04
120ESInformation sur l'île-19,15%0,1410,114
121ISMOISM Comm.-2,84%1,411,37
122JASPierres de pierre7,94%3.153,40
123JFCJollibee Foods11,59%255.40285.00
124JGSJG Summit-16,41%76.5063.95
125JOHJolliville-13,19%5,765.00
126KEPKeppel Prop-17,47%4,984.11
127KphKeppel Hldgs-2,78%5h405,25
128KPHBKeppel Hldgs B0,75%5,365h40
129 129La terreVille et terre-10,53%1,141,02
130LBCLBC Express-13,23%16.4814h30
131LCContre de Lépante-9,15%0,1530,139
132LCBLépante Contre B-8,23%0,1580,145
133LFMFarine de liberté-4,53%58,5555.90
134LIHCLodestar Inv-7,14%0,700,65
135LMGLMG Chemicals17,59%4.154,88
136LotusPacifique en ligne5,95%11h1011,76
137LPZLopez Hldgs-23,67%5,664,32
138LRStation de loisirs20,26%3,804,57
139LSCLorenzo bateau-12,71%1,181,03
140LTGGroupe LT7,79%18,7420.20
141MAMANManila Mng-5,32%0,00940,0089
142MABManille Mng B-5,05%0,00990,0094
143MACMacroasie14,19%22.5525,75
144MACAYHoldings Macay-14,23%20.8017,84
145BAGAZOMarcventures-14,77%1,761,50
146MAXSGroupe max-20,96%18,3214.48
147MégaoctetBulletin de Manille-8,62%0,580,53
148MBCSociété MBC0,88%18.2018,36
149MBTMetro Bank-15.00%100.0085.00
150MédecineMEDCO Hldgs-3,45%0,580,56
151MEGMegaworld-14,77%5,284,50
152MERMeralco-2,42%330.00322.00
153MFCFin Manuvie-13,73% 1 020,00880.00
154MFINMakati Finance7,42%2,833.04
155MGMillénaire-4,90%0,2040,194
156MHCMabuhay Hldgs93,44%0,300,59
157MJCManille Jockey-12.00%5.004,40
158MJICMJC Inv1,51%3,313,36
159MPIPac Metro. Inv.-24,78%6,785.10
160MRCAllié MRC73,53%0,340,59
161MRPMelco Resorts-12,87%7,856,84
162MRSGIMetro Retail-18,02%3,833.14
163MVCMabuhay Vinyl-5.00%3,203.04
164MWCL'eau de Manille1,46%27.4027.80
165MWIDEMegawide33,80%17.9023.95
166NINIHAO minéral-18,79%1,491,21
167NIKLNickel Asie-21,21%6,605,20
168MaintenantMaintenant Corp.170,18%2,857,70
169NRCPRéassurance nationale17,53%0,971,14
170OMOmic22,73%0,440,54
171OPMAnimal de compagnie oriental0,00%0,0130,013
172OPMBOriental Pet B8,33%0,0120,013
173MinéralStylo oriental5,38%0,930,98
174OvPhilodrill0,00%0,0110,011
175PennsylvaniePacifier-6,82%0,0440,041
176CAMARADAHoldings PAL-13,82%11,369.79
177PAIXPaxys, Inc.6,79%2,802,99
178PBBBanque Phil Bsns-3,17%12.6012.20
179PBCPhil Bank Comm-1,44%24.2523.90
180PCORPetron0,65%9.239,29
181PERCPetroenergie-15,87%5,714,80
182PGOLDOr pur-3,76%49.2547.40
183PHAPremiereHorizon21,13%0,350.43
184PHENPHINMA Energie-9,20%1,631,48
185PHESPhil Estate34,29%0,350,47
186PHNPhinma-4,76%8h408.00
187PIPAPepsi Cola20,18%2,182,62
188PIZZAShakey7,31%13.4014.38
189SOCIÉTÉ ANONYMELoisirs Premium-21,54%1,301,02
190PMPCPanasonic-23,71%8,696,63
191PNBPNB-8,14%57.1552.50
192PNXPhoenix-7,36%12,7811,84
193POPIPremier Orion57,07%2,053.22
194PPCPryce Corp-11,11%6.756.00
195PPGPHINMA Pet5,97%2.012.13
196PRCPhil Racng Club-8,77%8,898.11
197REMILGEDPrim Media0,88%1,131,14
198PRMXPrimex Corp-28,32%5,724.10
199PSBPS Bank-1.03%87.1586.25
200PSEPSE-8,01%239.15220.00
201PTCPhil Trust Co-8,26%119.90110.00
202PXPhilex Mng-11,72%6.405,65
203PXPPXP Energy68,51%8.3214.02
204 204RCBRCBC-29,60%55.4039.00
205RCIRoxas et Cie-26,92%2,601,90
206REGVerre de la république-4,92%2,642,51
207RFMRFM Corp-2,62%4,974,84
208RLCRobinson Land-14,07%20.8317.90
209RLTPhil Realty-12.90%0,620,54
210ROCKRockwell Land-1,90%2.112,07
211ROXRoxas Holdings-16,25%4,003,35
212RRHIRobinsons Ret.-6,19%97.0091.00
213RWMVoyageurs26,33%3,954,99
214SBSSBS Philippines17,47%5,786,79
215CSCSemirara Mining-14,54%36.1030,85
216SECBBanque de sécurité-17,65%253.80209.00
217SEVNPhil Seven11,70%114.50127.90
218SFIRepas rapides3,05%0,1310,135
219SGIGroupe solide0,00%1,671,67
220SGPGrille de synergie227,04%180.10589,00
221SHLPHPilipinas-16,32%62.5052.30
222SHNGShang Prop3,51%3.133.24
223SLFla vie au soleil-0,26% 1.925.00 1.920.00
224SLITerre Sainte-Lucie1,96%1,021.04
225SMInvestissements SM-9,62% 1 040,00940,00
226SMCSaint Miguel21,95%114.80140.00
227SMPHSM Prime-11,61%38,7534,25
228SOCRessources SOC2,56%0,780,80
229CPSPuissance CPS-0,55%5,505,47
230SPMPassage maritime-1,15%2,602,57
231SSIGroupe SSI-25,85%3,252,41
232SSPSémicon SFA-4,66%1,931,84
233ITSHoldings STI-17,61%1,591,31
234STRStarmalls11,61%9h3010.38
235DOMSuntrust à la maison-4,71%0,850,81
236TMétaux TKC-17,65%1,190,98
237TBGITransparent50,91%0,280,41
238TECHCirtek Holdings5,51%49.0051,70
239TELPLDT-2,27% 1 497,00 1 463,00
240CFTPTFC-13,28%33.5029.05
241TFHIBord supérieur-7,41%286.20265.00
242Des pullsHarbour Star-12,79%4,694.09
243UBPUnion Bank5,13%86.8091.25
244UNIUnioil Res10,14%0,2170,239
245UPMUnited paragon-10.00%0,0070,0063
246URCUniv Robina-8,77%154.00140.50
247VAvantage-4,76%1,261,20
248VITAEVitarich62,18%1,933.13
249VLLVue de la terre8,70%5,986,50
250VMCLes victoires-9,82%2,852,57
251VULVulcan Ind & # 39; l12,66%0,790,89
252VVTEn direct-4,56%23.0522.00
253WEBPhilWeb.com-22,31%7,715,99
254GAGNERWellex Ind41,36%0,1910,27
255WLCONDépôt Wilcon29,88%8h3010,78
256WPIWaterfront Phil-12,12%0,990,87
257XXurpas-37,04%5.133.23
258ZHIZeus Hldgs-2,44%0,2050,200

Autres articles étonnants que vous devriez lire maintenant!


Voir les publications connexes

Poser une question ou poster un commentaire

Soyez le premier à commenter

Poster un Commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.


*